А в пакет дышать есть смысл при панических состояниях или астматическом приступе?

Бумажные пакеты

Нет смысла. И это может быть опасно для здоровья.

Иногда при панических состояниях люди начинают часто и сильно дышать. Наши легкие так устроены, что от такого дыхания быстро выводится углекислый газ. А он нам нужен, чтобы регулировать кровообращение в мозгах и для регуляции самого дыхания.

Запускается порочный круг, и пострадавший идет вразнос. При паническом состоянии это его не убьет, но одышка и страх накатывают и при вполне осязаемых болезнях вроде инфаркта миокарда или бронхиальной астмы.

Если подышать в бумажный пакет, то там быстро накопится углекислый газ, который притормозит дыхание, и понизится кислород. Кому-то когда-то это реально помогало справится с частым дыханием. Но потом люди начали умирать. У кого-то одышка была от инфаркта или бронхиальной астмы. Тем даже немного понизишь количество кислорода, и они того…

При бронхиальной астме учат регулировать своё дыхание. Дышать осторожнее, мельче и реже. Всякие Бутейки и всё такое. Это реально помогает не истерить и пережить недостаток кислорода. Но невозможно пережить недостаток кислорода, еще сильнее уменьшая количество кислорода во вдыхаемом воздухе.

Короче, про бумажный пакет забудьте.

А вы свою астму ничем не душили?

Спрашивайте в комментариях всё, что непонятно.

Если вас сегодня порадовала моя картинка, а мои объяснения помогли разобраться в проблеме, то можете поддержать мой сайт вот через эту карту: 4279 3806 3855 2200

И спасибо за сообщения в банковском чате! Мне их особенно приятно читать.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные