Что делать, если при частом дыхании мурашки и немеет лицо?

Вредное для здоровья приложение

Комментарий: У меня был стресс, и я плохо сплю, я стал делать тренировку дыхания через приложение на телефоне, и когда часто дышу или дышу в ритм тренировке дыхания, то у меня мурашки и что-то схожее с онемением, лица, спины, груди и рук. Когда дышу медленно, все проходит.

Мой ответ: Это нормальное явление при частом дыхании. Перестаньте часто дышать, и лицо не будет неметь.

Почему от волнения немеет лицо. Начнем с адреналина, оконечностей и моей энцефалограммы, а там уже видно будет

Кто-то считает, что от частого дыхания в крови станет мало углекислого газа, который в мирной жизни призван регулировать кровоток в головном мозге. Если с мозгом что-то не то, то появляются всякие странные ощущения в разных частях тела.

Другая идея связана с кальцием. Если при частом дыхании выдыхать слишком много углекислого газа, то в крови станет меньше кислоты. Потому что растворенный углекислый газ — это кислота. А когда в крови мало кислоты, то кальций в крови начинает лучше связываться с белками крови. От этого клетки нашего организма могут получать меньше кальция. Если мышцы получают меньше кальция, то их сводит судорогой. Иногда судорога ощущается как онемение или мурашки.

Отчего у нервных людей появляются мурашки на коже и причем тут кальций с фосфором

Третье объяснение связано с фосфором. От недостатка кислоты в крови становится меньше фосфора. Он прячется внутрь клеток. Из-за недостатка фосфора головной мозг ведет себя не как обычно, и проявляется это ощущением онемения и мурашек. Что-то там разлаживаться.

Короче, не балуйтесь с дыханием, и всё будет хорошо.

А вы с собой что-нибудь вредное делали?

Если вам нравятся мои статьи, то можете послать мне подарок вот на эту карту: 4279 3806 3855 2200

Больше на Георгий Сапего врач-иллюстратор

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *