Как по лицу понять, что человек реально заболел?


Это не те случаи, когда человек обливается потом или весь в соплях. Нет. Тут про тонкие признаки.

Была такая история, когда ученые кололи добровольцам смесь микробных ошмётков, от которых у тех начиналось недомогание. Плохо им было. Иммунитет начинал воевать, и появлялась общая болезненность.

Так вот если показать кому-нибудь фотки таких людей, то уже через пару часов после укола где-то 80% опрошенных могут отличить больных от здоровых.

Оказалось, что сильнее всего привлекает внимание бледность кожи и особенно губ.

Потом идут внешние признаки усталости и нависшие веки.

Это логично, потому что человеку эволюционно могло быть указано, как именно различать больных сородичей, чтобы не заразиться чем-нибудь.

Сразу возникает мысль, что все те душнилы и скучные личности, которых не берут в компанию, они возможно просто не выспались, а мы их инстинктивно записываем в разряд заразных. Обидно.

А у вас, дорогие товарищи, были случаи, когда вы по внешнему виду могли угадать, что человек скоро помрёт?

Спрашивайте в комментариях всё, что непонятно.

Если вас сегодня порадовала моя картинка, а мои объяснения помогли разобраться в проблеме, то можете поддержать мой сайт вот через эту карту: 4279 3806 3855 2200

И спасибо за сообщения в банковском чате! Мне их особенно приятно читать.

Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Александр Поселенов.
Александр Поселенов.
26 дней назад

Мне 78 лет.В 2019 году зашёл в кабинет участкового врача Людмилы Николаевны Набережной за рецептами на лозартан и метформин,а она говорит: Что-то вы бледны.Сдайте кровь.Я говорю:Да не наааадо.-Давай,давай…
Сдал кровь-гемоглобин-80.И понеслось.К урологу-белок в моче.В онкологию -полипы в желудке и в кишках.Полипы выдрали,белок антибиотиками задавили.А гемоглобин стал уже 70.Донорскую кровь прыснули-300 раммов.Подняли до 100.Прописали Б-9,Б-12,вильдаглиптин,форсигу. Феррум лек и Б-12 до сих пор принимаю.
Оказывается метформин выдавил из органона Б-12 .