
Замечаю все чаще и чаще, что при изжоге назначают прокинетики. Предлагают их принимать 1 — 1,5 месяца. И не меньше. Типа иначе толку не будет.
Помню, это было модно лет 15 назад.
У прокинетиков действительно не очень высокая эффективность. И, насколько я знаю, прокинетики не рекомендуют рутинно назначать ни американцы, ни европейцы. Постоянно какой-нибудь из них запрещают из-за побочных эффектов. Они, вроде, аритмию провоцируют.
Спрашивайте в комментариях всё, что непонятно.
Если вас сегодня порадовала моя картинка, а мои объяснения помогли разобраться в проблеме, то можете поддержать мой сайт вот через эту карту: 4279 3806 3855 2200
И спасибо за сообщения в банковском чате! Мне их особенно приятно читать.
Больше на Георгий Сапего врач-иллюстратор
Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.