Опустится ли матка от сидения на корточках

Туда лучше не ходить

От сидения время от времени не опустится. Но если работать на корточках по 8 часов в день, то может и опустится. Так бывает в дикой и опасной Африке или Азии, где тётеньки могут весь день просидеть на корточках, толча чего-нибудь в ступе:

Не вредно ли сидеть на корточках?

Наши гинекологи пугают тех дам, которым уже не повезло упустить свою матку. Их даже специально осматривают на корточках. Потому что если матка выпадает, то именно в положении на корточках она выпадет чаще.

Гинеколог не назначал вам тампоны в задний свод с чем-нибудь целебным? Помните правила? Надо оставить хвостик самодельного тампона из бинтика, чтобы было за что вытянуть по окончании процедуры, а вводить тампон надо в положении сидя на корточках. Иначе не достанете до нужного места. В положении сидя на корточках матка станет ближе к выходу. Так что гинекологи иногда сами предлагают садиться на корточки.

И да, если уже что-то выпадает, то вредно было бы напрягаться в положении сидя на корточках. Поэтому рожать лучше лежа, и унитаз нужен обычный, но не напольный.

А вы упускали что-нибудь для вас важное?

Спрашивайте в комментариях всё, что непонятно.

Если вас сегодня порадовала моя картинка, а мои объяснения помогли разобраться в проблеме, то можете поддержать мой сайт вот через эту карту: 4279 3806 3855 2200

И спасибо за сообщения в банковском чате! Мне их особенно приятно читать.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные