Поднимает ли имбирь давление?

имбирь

Артериальное? Скорее снижает. Ну то есть да, он жгучий, и кто-то может от него забегать кругами, обмахивая себе обожженный рот. Может и давление от этого подскочит, но это просто паника.

На самом деле имбирь слегка снижает артериальное давление. В этом плане он напоминает антагонисты кальция вроде верапамила. То есть и кровеносные сосуды расширяет и сердце слегка тормозит.

Плюс к этому, имбирь как-то своеобразно действует на внутреннюю выстилку кровеносных сосудов и за счет окиси азота тоже их расширяет.

Есть мнение, что такой фокус срабатывает скорее с людьми помоложе (до 50 лет). Ну и кушать надо не меньше 3 граммов имбиря в день. Эффект будет заметнее в первые два месяца экспериментов.

Звучит логично, потому что военные его употребляли при укачивании во всякой технике тоже по 2–3 грамма. Так что всё сходится.

Чего-то мне сразу захотелось торт-суши. С форелькой сверху. И соевым соусом с каплей васаби. Надо будет навертеть. Роллы лень делать, а торт — вполне.

А вы, дорогие товарищи, с имбирем чего-нибудь вертели?

Спрашивайте в комментариях всё, что непонятно.

Если вас сегодня порадовала моя картинка, а мои объяснения помогли разобраться в проблеме, то можете поддержать мой сайт вот через эту карту: 4279 3806 3855 2200

И спасибо за сообщения в банковском чате! Мне их особенно приятно читать.

Подписаться
Уведомить о
guest

3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Татьяна
Татьяна
1 месяц назад

ох, прям сразу тоже захотелось и торт-суши и роллов, слюнки потекли) Скажите, а роллы и суши безопасны для нашего организма? и с точки зрения правильного питания и калорийности? А для людей с сахарным диабетом второго типа суши и роллы безопасны, можно есть?

Татьяна
Татьяна
Ответить на  Георгий Сапего
1 месяц назад

спасибо! теперь понятно)