
Если у человека плохо работает щитовидная железа, то ему приходится принимать тироксин. Его принимают за 30–60 минут до завтрака. Ну или через 4 часа после ужина. То есть тироксин должен всосаться до того, как в желудок попадет пища. Всё из-за того, что таблетке тироксина нужна тощаковая желудочная кислота для правильного растворения, а самому тироксину не нужно встречаться с разными продуктами. Тогда тироксин благополучно доберется до кишечника и нормально всосется.
Для тех людей, которые не хотят ждать до завтрака и своего утреннего кофия, придумали тироксин в жидкой форме, разлитый по капсулам или одноразовым пластиковым ампулкам. Так он намного меньше зависит от пищи. Можно прямо кофием и запивать. Ну или почти.
Доходило до того, что такой тироксин выдавливали под язык, чтобы типа он прямо там и всасывался. Это важно для людей с больным кишечником, в котором вообще ничего нормально не всасывается. Результат бы не очень хорошим, но иногда что-то всасывалось.
Меня поправили в том плане, что у нас есть тироксин во флаконах, который можно нацедить себе оттуда шприцем кому сколько нужно.
Это, братцы, не то. Там полторы чайных ложки такого сиропа надо засосать. Он в рот не поместится. Да, может он будет лучше всасываться с пищей, но не во рту.
Во рту может до некоторой степени всосаться раствор из тех маленьких капсул или ампул с жидким содержимым. Они где-то в один миллилитр объемом, и в этом миллилитре растворены много разных доз. На любой вкус. И то не факт, что всосется. Оно для такого пути не предназначено.
Если кому-то надо накачивать себе шприцем дозу сиропа, то народ будет ошибаться. Это хорошо заметно по жаропонижающим сиропам для детей. Родители постоянно лажают.
А вы, дорогие товарищи, уже давились сиропом тироксина? Я если поперхнусь вареньем, то полдня потом кашляю. Гортань сорвана. Много информации вдалбливал людям голосом.
Спрашивайте в комментариях всё, что непонятно.
Если вас сегодня порадовала моя картинка, а мои объяснения помогли разобраться в проблеме, то можете поддержать мой сайт вот через эту карту: 4279 3806 3855 2200
И спасибо за сообщения в банковском чате! Мне их особенно приятно читать.