
«…то и витамины не пропустит? Разводить по времени прием или увеличивать дозу витаминов?
Мой ответ: эзетимиб мешает всасываться только холестерину и каким-то похожим на него субстанциям. На всё остальное почти не влияет. Но в прошлом году стали поговаривать, что он может нарушать всасывание витамина Е и витамина К1. Те должны всасываться из идеальных жировых мицелл, и есть шанс, что без холестерина эти мицеллы будут не совсем идеальными. Если несколько лет принимать эзетимиб, то может и каких-то витаминов будет дефицит. Но это не точно. Время покажет.
В любом случае оно того стоит.
Спрашивайте в комментариях всё, что непонятно.
Если вас сегодня порадовала моя картинка, а мои объяснения помогли разобраться в проблеме, то можете поддержать мой сайт вот через эту карту: 4279 3806 3855 2200
И спасибо за сообщения в банковском чате! Мне их особенно приятно читать.
Чувство причастности к великому! Мой вопрос и статья с иллюстрацией от самого Доктора Сапего! Как много поводов для улыбок дарите, Георгий Олегович! Спасибо!
На здоровье!