
Кое-кто рассказывает, как их грудному ребенку опытный массажист вправлял заворот желудочка.
Подозреваю, что дитё орало из-за младенческих колик, и некий массажист чего-то пытался изобразить. Это шарлатанство, и за вправление желудков массажиста надо гнать той самой тряпкой.
Заворот желудка
У людей действительно случается заворот желудка. Это редкое событие, и даже если оно произошло, то скорее с человеком после 50 лет.
У детей тоже бывает, но еще реже.
Детский желудок переворачивается с боку на бок и перегибается.
Ну типа как рубашку складывают, помещая с шкаф, и заворачивают рукава. Вот так же при завороте желудка заворачивается вход и выход.
Там вообще разные есть способы заворачивания желудка. Обычно это должна быть какая-то врожденная проблема вроде грыжи диафрагмы или неполноценности какой-то связки, на которой висит желудок.
Короче, это дело для больницы. И даже там долго будут думать, с чем имеют дело. Если повезет, то могут обойтись без операции. Но обычно желудок приходится подшивать к стенкам живота.
А массажиста, который это ущупал надо ЧТО? Правильно! Надо гнать той самой тряпкой.
Почитайте мою статью про заворот кишок:
Спрашивайте в комментариях всё, что непонятно.
Если вас сегодня порадовала моя картинка, а мои объяснения помогли разобраться в проблеме, то можете поддержать мой сайт вот через эту карту: 4279 3806 3855 2200
И спасибо за сообщения в банковском чате! Мне их особенно приятно читать.