Про то, как фебрильные судороги вообще не зависят от жаропонижающих

У тёти когнитивный диссонанс

Комментарий: Если у сына (14 лет сейчас) шпарит температура выше 39, то никакие обтирания просто так не помогают. Только таблетка Но-шпы, жаропонижающее в дозировке адекватной весовой категории, и тогда можно попробовать обтирания.

Мой ответ: Но-шпу не используют для снижения температуры тела. Это байка.

Комментарий: Но-шпа снимает сосудистый спазм. У моего сына при температуре чуть выше 38,5 он случается всегда и сразу. Кстати, в состав литички, которую поставят ребёнку при вызове скорой, входит либо папаверин, либо Но-шпа.

Мой ответ: Это байка. У всех спазм. Он пройдёт от жаропонижающих, а не от Но-шпы.

Почему повышается температура тела

Комментарий: Знаете, я больше доверяю доказательной медицине, чем статьям из интернета. И тем более педиатрии. Тем более что сосудистый спазм у детей — это довольно распространённое явление.

Мой ответ: И где почитать про доказательность Но-шпы при лихорадке?

Комментарий: Я так понимаю про белый спазм Вы не слышали…

Мой ответ: За необоснованный вброс отправляйтесь в бан!

Комментарий: С радостью! А Вам бы подучится. Хотя бы по педиатрии. Давайте пациентам жаропонижающее, обтирайте, играйте в ждунов… пока судороги не начнутся… опять о таком не слышали?

Мой ответ: Вы почему еще не в бане? Что-то пошло не так… Теперь точно в бане. И спасибо за вопрос! Про судороги слышали. Они не зависят от жаропонижающих. Доказательная медицина.

Фебрильные судороги

Да, у детей дошкольного возраста бывают так называемые фебрильные судороги. Это не эпилепсия. Они безобидные. Но могут повторяться.

Они случаются, когда температура тела переваливает за 38 градусов. И самое интересное, что они не зависят от жаропонижающих.

Ну то есть если сегодня во время простуды у ребенка должны быть судороги, то они будут и с температурой, и без температуры.

Этот факт выносит мозг не только родителям, но и самим педиатрам. Народ привык подавлять в зародыше даже слегка повышенную температуру. Это называют боязнью лихорадки. Типа если не снизить вовремя температуру, то будут судороги.

Нет, товарищи женщины, если фебрильным судорогам было суждено сегодня приключиться с вашим ребенком, то они приключатся даже на фоне кучи скормленных жаропонижающих.

А вы спасаетесь жаропонижающими от судорог?

Почитайте другие мои статьи на смежные темы вон по тем ссылкам выше в тексте.

Если вам нравятся мои статьи, то можете послать мне подарок вот на эту карту: 4279 3806 3855 2200

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *