
Мой ответ: витамин К2 вообще не нужен. Это старая байка. Его значение для остеопороза не определили. Вернее, определили только японцы. Остальной мир не смог получить от этого пользу. Ну а японцы считают, что ихние женщины исключительные.
Кальций с витамином Д нужен постоянно и всегда. Иначе деносумаб быстро высосет у вас весь кальций из крови и загонит его в кости. Ну или по крайней мере может это сделать в любой момент. Поэтому в крови должен быть и кальций, и витамин Д. На всякий пожарный. То есть уровень кальция и витамин Д в крови определяют еще до назначения деносумаба.
Во всех этих вопросах лучше всего разбирается эндокринолог. Поэтому не стесняйтесь его спрашивать.
Спрашивайте в комментариях всё, что непонятно.
Если вас сегодня порадовала моя картинка, а мои объяснения помогли разобраться в проблеме, то можете поддержать мой сайт вот через эту карту: 4279 3806 3855 2200
И спасибо за сообщения в банковском чате! Мне их особенно приятно читать.
Больше на Георгий Сапего врач-иллюстратор
Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.