
Тренируется. Лично я к 35 годам вообще перестал болеть сезонной простудой и гриппом. В то время дочь уже переболела всей возможной садиковской инфекцией, а я сидел на амбулаторном приеме и заглядывал в 50 глоток каждый день. Это был пик моего иммунитета.
Слышали же про детей, которые если в садик не ходили, то потом в школе бесконечно простужаются? Так что при условии отсутствия какой-нибудь эпидемии, вполне себе можно натренировать иммунитет к обычной сезонной простуде вроде риновирусной.
Почитайте еще вот эту мою статью про простуду:
Как болеют простудой в жарких странах. Если там некому скучиваться от холода, то как они заражаются?
Спрашивайте в комментариях всё, что непонятно.
Если вас сегодня порадовала моя картинка, а мои объяснения помогли разобраться в проблеме, то можете поддержать мой сайт вот через эту карту: 4279 3806 3855 2200
И спасибо за сообщения в банковском чате! Мне их особенно приятно читать.
Больше на Георгий Сапего врач-иллюстратор
Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.