
«…а последующий прием 10 дней каждый месяц на ночь 1 таблетку. Пользуйтесь! Всем крепкого здоровья!!!
Мой ответ: омепразол можно пить ровно столько, сколько понадобится. Может и 25 лет.
Но не всем людям, которые принимают преднизолон, нужно принимать омепразол. Омепразол принимают те, у кого на фоне преднизолона высок риск кровотечений из желудка. Обычно это люди, которые уже принимают нестероидные противовоспалительные препараты или антикоагулянты, или уже болеют язвенной болезнью.
Фамотидин не может защитить желудок от пагубного действия преднизолона, нестероидных противовоспалительных препаратов или антикоагулянтов. Но может защитить двенадцатиперстную кишку.
Ну и пока каждый день те 10 дней принимают, то может кишку и защитит, но зато оставшиеся 20 дней никого ни от чего не защитит.
Наши люди привыкли ожидать, что после десятидневного курса чего угодно потом будет долгосрочный эффект. Не будет. При хронических заболеваниях эффект обычно заканчивается на последней таблетке.
Спрашивайте в комментариях всё, что непонятно.
Если вас сегодня порадовала моя картинка, а мои объяснения помогли разобраться в проблеме, то можете поддержать мой сайт вот через эту карту: 4279 3806 3855 2200
И спасибо за сообщения в банковском чате! Мне их особенно приятно читать.