
Комментарий: нет, не все научились руки мыть. У некоторых одна масочка была на весь период масочного режима. Люди на кассах в магазинах доставали из карманов замызганную драную масочку, которая сама уже стала биологическим оружием, разглаживали её ладошками по морде лица, удобно устраивая под носом и заодно вытирая руками тот же самый нос. Формально требование о ношении маски вроде как соблюли, а на самом деле — лучше бы без неё.
Мой ответ: нормуль. Хотя бы так. Пусть он чихает в свою замызганную маску. Так меньше капель долетит до меня. А уж обмусоленные его сопливыми руками тележки и прилавки меня не пугают. Я-то руки мою и в глаза ими не лезу. Хуже, если на таком нет маски, и оно внезапно громоподобно чихает тебе в лицо. Тут не увернешься. Аэрозоль летит как из пушки.
Перед Новым годом народ отоваривался в супермаркете, а меня принесло за наполнителем для кошачьего туалета. И везде очереди. И все кашляют. Нашел кассу без кашляющих. Передо мной стоит мамка с дитём младшего школьного возраста. Дитё белобрысое и сзади на затылке просвечивает розовая болячка. Ладно, думаю, это не проблема. Подкатываю свою тележку поближе, а у ребенка сквозь его белобрысые волосенки на всей голове светятся пузыри ветрянки. И пошел я в обратную сторону.
А вам, дорогие товарищи, приходилось уворачиваться от ветрянки?
Спрашивайте в комментариях всё, что непонятно.
Если вас сегодня порадовала моя картинка, а мои объяснения помогли разобраться в проблеме, то можете поддержать мой сайт вот через эту карту: 4279 3806 3855 2200
И спасибо за сообщения в банковском чате! Мне их особенно приятно читать.