
Никак это не работает. От холодной воды астма усугубляется, а приступ разворачивается дальше.
Или то, что вы принимали за астму, оказалось чем-то другим (как в том анекдоте, только наоборот).
Есть небольшой шанс, что питье холодной воды слегка отвлекает и успокаивает. Тогда приступ астмы может не развернуться. И это тоже можно объяснить наоборот отдельной историей про запахи.
💐Запахи
У многих людей случается приступ бронхиальной астмы от вдыхания чьих-то парфюмов. Но этого не может быть, потому что молекулы ароматизаторов физически не взаимодействуют с легкими и не способны заставить бронхи сузиться. Но они почему-то заставляют.
Всё дело в психике. Люди верят, что ненавистный аромат их душит, и сами себе усилием воли спазмируют бронхи. Так бывает. Причем некоторые даже умудряются запустить себе такой опасный приступ астмы, с которым их увозят в больницу.
Получается, что усилием воли можно на это дело повлиять. Причем во все стороны. Бывает и польза.
👍🏻Польза
Если очень постараться, то всяким успокоительными Бутейками и прочими дыханиями можно удерживать свои приступы астмы. Ну или по крайней мере пережить их.
Так вот, если питьё холодной воды успокаивает и отвлекает, то его вредное действие может оказаться меньше, чем успокаивающее и отвлекающее действие. Типа: «Женщина успокойтесь! Выпейте водички!». Пострадавший пьет холодную водичку, успокаивается, и приступ астмы затихает.
Или это была не астма, а что-то другое, что прошло от водички.
Короче, везде и всегда астматики страдают от холодной воды и холодного воздуха. Если от чего-то и станет легче, то скорее от кофе. Он реально расширяет бронхи.
А вы, дорогие товарищи, пьете холодную водичку для успокоения?
Спрашивайте в комментариях всё, что непонятно.
Если вас сегодня порадовала моя картинка, а мои объяснения помогли разобраться в проблеме, то можете поддержать мой сайт вот через эту карту: 4279 3806 3855 2200
И спасибо за сообщения в банковском чате! Мне их особенно приятно читать.